Carl Ebert - Waldinneres mit Flöte spielendem Pan - image-1

Lot 97 Dα

Carl Ebert - Waldinneres mit Flöte spielendem Pan

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Carl Ebert

Waldinneres mit Flöte spielendem Pan

Öl auf Holz. 17,5 x 23,5 cm.
Monogrammiert unten links: E.

Provenienz

Nachlass des Malers Hermann Baisch (Nachlassstempel). - Prof. Helmut Becher (1896-1976), bis 2015 Depositum im Westfälischen Landesmuseum.