Bandring mit Ceylonsaphir - image-1

Lot 211 Dα

Bandring mit Ceylonsaphir

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Ceylonsaphir

18 kt Gelbgold/Weißgold. Gefasst mit einem Saphir im Antikschliff (ca. 0,75 ct) und drei Brillanten. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ (stilisierter Teufelskopf). RW 54. Gewicht 4,4 g.