Bandring mit Diamantsolitär - image-1
Bandring mit Diamantsolitär - image-2
Bandring mit Diamantsolitär - image-3
Bandring mit Diamantsolitär - image-4
Bandring mit Diamantsolitär - image-1Bandring mit Diamantsolitär - image-2Bandring mit Diamantsolitär - image-3Bandring mit Diamantsolitär - image-4

Lot 246 Dα

Bandring mit Diamantsolitär

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 33.480 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Diamantsolitär

18 kt Weißgold. Schiene mit sehr fein ziseliertem und graviertem Echsenrelief. Gefasst mit einem Brillant ca. 4,49 ct (I/J, SI 1). Gestempelt: Feingehalt 750, "Friedrich". RW 58. Gewicht 27,7 g.
Frankfurt, Juwelier Friedrich.