Bandring mit Diamantsolitär

Bandring mit Diamantsolitär - image-1

Bandring mit Diamantsolitär

14 kt Weißgold. Gefasst mit einem Diamant im Übergangsschliff 0,82 ct (ca. 6,4 x 3,19 mm, I/J, VS2). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 56. Gewicht 6,3 g.
Um 1920.

Lot 247 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.200 €

992 €