Rivièrenarmband mit Tsavoriten - image-1

Lot 251 Dα

Rivièrenarmband mit Tsavoriten

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Gefasst mit 33 Chrom-Grossularen (Tsavoriten) im Carréschliff (zus. ca. 13,70 ct) im Wechsel mit elf Diamantcarrés (zus. ca. 4,38 ct). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ ""H.M." L 18 cm. Gewicht 29,68 g.
Düsseldorf, Juwelier Hans Münstermann, 1980.