Ring mit großem Rodolith - image-1

Lot 297 Dα

Ring mit großem Rodolith

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit großem Rodolith

18 kt Weißgold. Besetzt mit einem ovalen Rodolith-Granat von ca. 30,91 ct in Krappenfassung, carmoisiert mit 20 Brillanten (zus. ca. 1,20 ct, H-I, VS). Gestempelt: u.a. MZ "CBr". 2,1 x 1,7 cm. Gewicht 19,85 g.
1970er Jahre.