Bildplatte mit dem "Zinsgroschen"

Emailfarben auf Porzellan, gerahmt. Qualitätvolle Kopie des Tizian-Gemäldes aus der Gemäldegalerie Dresden. Pressmarke Zepter über K.P.M., eingeritzes A; No 2 in schwarzer Tinte. Die Malerei reicht im rechten und unteren Randbereich nicht bis an den Rand der Plaque. Plaque 27,8 x 22 cm.
Das Porzellan Berlin, KPM, die Malerei zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 1077 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.108 €