Henkelschale - image-1

Lot 760 Dα

Henkelschale

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Henkelschale

Silber, getrieben und gegossen. Ovale Schale mit hochgezogenem Rand und schmaler geschweifter Fahne. Gegenständige Klapphenkel. Ungemarkt. B 38; T 28; H 4,5 cm, Gewicht 806 g.
Wohl Bolivien, 19. Jh.