Leutnant in blauem Uniformrock - image-1

Lot 791 Dα

Leutnant in blauem Uniformrock

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Elfenbein. Schwarzer Holzrahmen mit vergoldeter Metallmontierung. Rechts am Rand signiert "Ferrand 1826". 8,4 x 6,8 cm.
Adèle Ferrand née Marcel (Massieu 1807), 1826.