Süddeutscher Meister des 16. Jahrhunderts - Kreuztragung Christi - image-1

Lot 1418 Dα

Süddeutscher Meister des 16. Jahrhunderts - Kreuztragung Christi

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister des 16. Jahrhunderts

Kreuztragung Christi

Öl auf Holz. 41,5 x 24 cm.
Datiert unten rechts: 1521..

Provenienz

Euopäischer Privatbesitz.