August Wilhelm Ferdinand Schirmer - Südliche Küstenlandschaft - image-1

Lot 1632 Dα

August Wilhelm Ferdinand Schirmer - Südliche Küstenlandschaft

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

August Wilhelm Ferdinand Schirmer

Südliche Küstenlandschaft

Öl auf Holz. 17,8 x 23,3 cm.
Signiert unten links: F. Wilh. Schirmer..

Provenienz

440. Lempertz-Auktion, Köln, 30.4.1954, Lot 997. - 889. Lempertz-Auktion, Köln, 30.5.2006, Lot 1533. - Deutsche Privatsammlung.

Bis Februar 2015 Leihgabe im Angermuseum Erfurt.