Christian Friedrich Mali - Hirte mit Kühen am Ufer des Achensee - image-1

Lot 1687 Dα

Christian Friedrich Mali - Hirte mit Kühen am Ufer des Achensee

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Christian Friedrich Mali

Hirte mit Kühen am Ufer des Achensee

Öl auf Leinwand. 61 x 110 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Christian Mali München 1894.

Eine ähnliche Komposition befindet sich im Art Renewal Center Museum in New Jersey.

Provenienz

Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Privatbesitz Baden-Württemberg.