Joel Meyerowitz - Ohne Titel (aus der Serie: Porch, Provincetown) - image-1

Lot 143 D

Joel Meyerowitz - Ohne Titel (aus der Serie: Porch, Provincetown)

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Joel Meyerowitz

Ohne Titel (aus der Serie: Porch, Provincetown)
1977

C-Print auf Kodak-Papier 1986. 47,9 x 59,6 cm (50,8 x 60,8 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert und beschriftet 'Porch Series'. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.