Horst P. Horst - Lisa Fonssagrives with turban, New York - image-1

Lot 75 D

Horst P. Horst - Lisa Fonssagrives with turban, New York

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Horst P. Horst

Lisa Fonssagrives with turban, New York
1940

Späterer Gelatinesilberabzug. 55,8 x 43,5 cm (60,9 x 50,3 cm). Im unteren Bildrand links Signaturen-Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Richard J. Horst-Tardiff (Hg.), Horst. Photographien aus sechs Jahrzehnten, München 1991, Abb. 51