Peter Keetman - Tischtennisball

Peter Keetman - Tischtennisball - image-1

Peter Keetman

Tischtennisball
1954

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 22,7 x 28,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Untere Kante mit leichtem Knick. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 113 mit Abb. (hier betitelt: Springender Tischtennisball)

Lot 86 D

Schätzpreis:
2.500 €

3.100 €