Arno Fischer - West-Berlin, Kurfürstendamm

Arno Fischer - West-Berlin, Kurfürstendamm - image-1

Arno Fischer

West-Berlin, Kurfürstendamm
1957

Gelatinesilberabzug 1998. 28 x 40,8 cm (35,3 x 46,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Ulrich Domröse (Hg.), Arno Fischer. Situation Berlin. Fotografien 1953-1960, Ausst.kat. Berlinische Galerie, Berlin 2001, S. 41 mit Abb.

Lot 205 D

Schätzpreis:
800 €

1.116 €