Arno Fischer - Ostberlin, Unter den Linden - Kommode

Arno Fischer - Ostberlin, Unter den Linden - Kommode - image-1

Arno Fischer

Ostberlin, Unter den Linden - Kommode
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. 28 x 41 cm (36,2 x 47,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angabe der Negativ-Nr. - Unter Passepartout montiert.

Ulrich Domröse (Hg.), Arno Fischer. Situation Berlin. Fotografien 1953-1960, Ausst.kat. Berlinische Galerie, Berlin 2001, S. 37 mit Abb.

Lot 206 D

Schätzpreis:
800 €

1.364 €