Stefan Moses - Peggy Guggenheim, Venezia - image-1

Lot 229 D

Stefan Moses - Peggy Guggenheim, Venezia

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Stefan Moses

Peggy Guggenheim, Venezia
1973

Gelatinesilberabzug 1997. 28 x 36,2 cm (30,9 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Photographenstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Ulrich Pohlmann/Matthias Harder (Hg.), Stefan Moses. Die Monographie. Fotografien 1947 bis heute, Ausst.kat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, München 2002, S. 169 mit Abb.