Lucien Adrion - Paris (Arc de Triomphe) - image-1

Lot 336 D

Lucien Adrion - Paris (Arc de Triomphe)

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.774 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Adrion

Paris (Arc de Triomphe)

Öl auf Leinwand 81,5 x 65,5 cm Gerahmt. Unten links rot signiert 'Adrion'. - Mit mehreren fachmännischen Retuschen.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland; Kunsthaus Lempertz, Köln 1994, A 704, Lot 3; Privatbesitz Rheinland