Marc Chagall - Le Faisan - image-1

Lot 368 D

Marc Chagall - Le Faisan

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le Faisan
1966

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 50,3 x 65,3 cm (59,3 x 76,1 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 26/50. - Mit kleinen Randmängeln.

Mourlot 441a