Otto Modersohn - Sommertag - Weg an der Surheide - image-1

Lot 466 Dα

Otto Modersohn - Sommertag - Weg an der Surheide

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Otto Modersohn

Sommertag - Weg an der Surheide
1930

Öl auf Leinwand 45 x 60 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'O Modersohn 30.'. - Doubliert und auf neuen Keilrahmen gespannt.

Wir danken Rainer Noeres, Otto Modersohn Museum Fischerhude, für freundliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Familienbesitz Nordrhein-Westfalen