Ivan Generalic - Fischer mit Hecht - image-1

Lot 532 D

Ivan Generalic - Fischer mit Hecht

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Ivan Generalic

Fischer mit Hecht
1959

Hinterglasbild. Öl auf Glas 41,4 x 38,5 cm (Rahmenausschnitt) Gerahmt. Unten rechts hellbraun signiert und datiert 'I Gen 1959.'. - Stellenweise mit minimalen Farbabplatzungen.

Provenienz

Privatbesitz; Deutsche Privatsammlung