Bernard Schultze - Ereignisse poltern durcheinander

Bernard Schultze - Ereignisse poltern durcheinander - image-1

Bernard Schultze

Ereignisse poltern durcheinander
1986

Bleistift auf Papier auf Leinwand. 137 x 226 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze Ereignisse poltern durcheinander 86'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze "Ereignisse poltern durcheinander" 1986'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wir danken Barbara Herrmann, Köln, für die hilfreichen Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Essen 2000 (Museum Folkwang), Bernard Schultze, schwarz weiss, Zeichnungen und Gedichte, Ausst.Kat., S.62-63 mit Abb.

Lot 676 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

10.540 €