Bernard Schultze - Ein Erdleben-Bild

Bernard Schultze - Ein Erdleben-Bild - image-1

Bernard Schultze

Ein Erdleben-Bild
1993

Öl und Mischtechnik auf Leinwand. 200 x 260 cm. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 93'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 1993 "ein Erdleben-Bild"'.

Herrmann 93/26

Provenienz

Leihgabe im Städtischen Museum Gent; Privatsammlung, Rheinland

Antwerpen 1995-1996 (Museum van Hedendaagse Kunst), Bernard Schultze, Nr.19
Köln 1994 (Museum Ludwig), Bologna, u.a., Bernard Schultze, Das große Format, Ausst.Kat., S.289, Tafel 102.

Lot 678 D

Schätzpreis:
15.000 € - 18.000 €

18.600 €