Joseph Beuys - Pflasterstein - image-1

Lot 697 D

Joseph Beuys - Pflasterstein

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Pflasterstein
1975

Basaltstein, gestempelt. Ca. 16 x 14,5 x 15,5 cm.. Auf dem Basaltstein signiert und nummeriert. Exemplar a.p. einer Auflage von 50 + 12 a.p. In Original-Holzbox 20 x 38 x 19 cm, diese signiert und gestempelt. Edition Dietmar Schneider, Köln. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann 147

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland