Franz Erhard Walther - Ohne Titel (Diptychon) - image-1

Lot 706 D

Franz Erhard Walther - Ohne Titel (Diptychon)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Franz Erhard Walther

Ohne Titel (Diptychon)
1962

2 Arbeiten: je Aquarell und Pflanzenöl auf Karton. Je 39,8 x 29,8 cm. Zusammen unter Glas gerahmt. - Mit materialbedingten Altersspuren. Eine Arbeit recto in den Ecken mit Montierungsspuren.

Provenienz

Galerie Anette Gmeiner, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber)

Bonn 1980 (Städtisches Museum), Franz Erhard Walther, Ausst.Kat.Nr.7e, o.S. mit Abb.