Hartwig Ebersbach - Ich und mein hellblaues Gummitier (Traum) - image-1

Lot 728 Rα

Hartwig Ebersbach - Ich und mein hellblaues Gummitier (Traum)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €

Hartwig Ebersbach

Ich und mein hellblaues Gummitier (Traum)
1985

Öl, collagiert, auf Hartfaser. 110 x 80 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'HE 85'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt '"ICH UND MEIN HELLBLAUES GUMMITIER (TRAUM) 1985 H. EBERSBACH' und mit der Nummer '21'.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland