Gustav Kluge - Teer und Feder - image-1

Lot 735 D

Gustav Kluge - Teer und Feder

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Gustav Kluge

Teer und Feder
1994

Öl auf Leinwand. 180 x 125 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Teer & Feder 1994 Gustav Kluge'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Hamburg 1997 (Hamburger Kunsthalle), Gustav Kluge, Verbotene Orte, Ausst.Kat.Nr.31, S.75 mit Farbabb.