Christo - Verpackte Zeitschrift Der Spiegel - image-1

Lot 830 D

Christo - Verpackte Zeitschrift Der Spiegel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Verpackte Zeitschrift Der Spiegel
1963

Zeitschrift in Kunststofffolie. Ca. 31 x 13 x 2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 75/130. Aus der Folge Edition Original I. Edition Hans Möller, Hofhaus Presse, Düsseldorf. - Rückseitig am oberen Rand fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Schellmann/Benecke 1