Bernard Aubertin - Dessin du Feu - image-1

Lot 840 D

Bernard Aubertin - Dessin du Feu

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Dessin du Feu
2010

Zündhölzer, Rauchspuren und Öl auf Leinwand. 50 x 50 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'Bernard Aubertin'. - In den oberen Ecken mit zwei kleinen Retuschen.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Galleria d'Arte Rosenberg, Mailand; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Mailand 2010 (Galleria d'Arte Rosenberg), Bernard Aubertin, Sensorialità e trascendenza, Ausst.Kat., S.43 mit Farbabb.