Rosemarie Trockel - Landschaft mit Frauenfigur - image-1

Lot 927 D

Rosemarie Trockel - Landschaft mit Frauenfigur

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Landschaft mit Frauenfigur
1993

6 Heliogravüren auf Karton. Je 32 x 41 cm bzw. 41 x 32 cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 5/8. Lose in Original-Leinenmappe (mit leichten Gebrauchsspuren) 42 x 32,5 cm.