Markus Raetz - 25. La bouée de sauvetage - image-1

Lot 945 D

Markus Raetz - 25. La bouée de sauvetage

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Markus Raetz

25. La bouée de sauvetage
1980

Aquarell auf Papier. 21 x 29,7 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert und betitelt '25. La bouée de sauvetage M.R. 80'. - Mit leichten Alterspuren.

Blatt 25 der 33-teiligen Serie L'Amour, die der Künstler nach "L' immaculée conception" von André Breton und Paul Eluard angefertig hat.

Provenienz

Galerie Farideh Cadot, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)