Adrianus Eversen - Holländische Stadt an einer Gracht im Winter - image-1

Lot 94 Dα

Adrianus Eversen - Holländische Stadt an einer Gracht im Winter

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Adrianus Eversen

Holländische Stadt an einer Gracht im Winter

Öl auf Holz. 15,5 x 20 cm.
Monogrammiert unten links: AE (ligiert).

Provenienz

Ehemals Kunsthandel H. Murk (verso Reste eines Galerieetiketts). - Rheinischer Privatbesitz.