Heinz Mack - Ohne Titel

Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Heinz Mack

Um 1954

Mischtechnik auf Leinwand. 100 x 90 cm. Mit Namensetikett "MACK". Rückseitig auf der Leinwand signiert und mit Ortsangabe 'MACK DÜSSELDORF', beschriftet '1.' sowie mit Richtungspfeil- und angabe. Auf dem Keilrahmen mit Atelieraufkleber des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom September 2014.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Lot 601 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

35.960 €