Andy Warhol - Campbell's Soup I - image-1

Lot 645 D

Andy Warhol - Campbell's Soup I

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Campbell's Soup I
1968

Farbserigraphie auf Karton. 89 x 58,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 57/250. Blatt 10 der gleichnamigen Folge. Edition Factory Additions, New York. - Mit leichten Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II.53