Platte im Kakiemon-Stil - image-1
Platte im Kakiemon-Stil - image-2
Platte im Kakiemon-Stil - image-3
Platte im Kakiemon-Stil - image-4
Platte im Kakiemon-Stil - image-5
Platte im Kakiemon-Stil - image-1Platte im Kakiemon-Stil - image-2Platte im Kakiemon-Stil - image-3Platte im Kakiemon-Stil - image-4Platte im Kakiemon-Stil - image-5

Lot 576 Dα

Platte im Kakiemon-Stil

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Platte im Kakiemon-Stil

Porzellan, Emaildekor, Vergoldung. Rund, mit flacher breiter Fahne. Große Blaumarke Schwerter. Brauner Randstreifen etwas berieben, Randchips auf 7 und 9 Uhr. D 37,9 cm.
Meißen, um 1730 - 35.

Provenienz

Privatsammlung Essen.