Platte mit Vögeln - image-1

Lot 595 Dα

Platte mit Vögeln

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Platte mit Vögeln

Porzellan, Emaildekor, Goldrand. Beigegeben eine UT mit Insekten. Beides mit Reliefdekor Neu-Brandenstein. Blaumarke Schwerter, Pressnummer. H 7,5, B 35,7 cm.
Meißen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Nachlass Gertrud Nissen Freiburg