Teller und Schüssel mit Vogeldekor - image-1

Lot 596 Dα

Teller und Schüssel mit Vogeldekor

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, Emailfarben, Goldränder. Reliefdekor Alt-Ozier. Blaumarke Schwerter, Pressnummern. D 23,5 und 26,2 cm.
Meißen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Nachlass Gertrud Nissen Freiburg