Pieter Wouwerman - Reiter in Landschaft - image-1

Lot 1306 Dα

Pieter Wouwerman - Reiter in Landschaft

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Wouwerman

Reiter in Landschaft

Öl auf Holz. 34,5 x 44 cm.
Monogrammiert unten links: PW.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.