Johann Ludwig Ernst Morgenstern - Interieur einer gotischen Kirche bei Nacht - image-1

Lot 1502 Dα

Johann Ludwig Ernst Morgenstern - Interieur einer gotischen Kirche bei Nacht

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Johann Ludwig Ernst Morgenstern

Interieur einer gotischen Kirche bei Nacht

Öl auf Holz. 22,8 x 16,6 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: IELM (mit Stern) 1811.