Jan II Kobell - Weidelandschaft mit Bäuerin und Kuhherde - image-1

Lot 1503 Dα

Jan II Kobell - Weidelandschaft mit Bäuerin und Kuhherde

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Jan II Kobell

Weidelandschaft mit Bäuerin und Kuhherde

Öl auf Holz. 54,5 x 71,5 cm.
Signiert unten links: J Kobell.