Alexander Rothaug - Der schwarze Ritter - image-1

Lot 1554 Rα

Alexander Rothaug - Der schwarze Ritter

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Alexander Rothaug

Der schwarze Ritter

Öl auf Leinwand. 67 x 94,5 cm.
Signiert unten rechts: ALEXANDER ROTHAUG.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 6.12.1988, Lot 169A.