Johann Gottfried Schadow, zugeschrieben - Porträt eines jungen Herren

Johann Gottfried Schadow, zugeschrieben

Porträt eines jungen Herren

Bleistift. 18,5 x 16 cm.
Monogrammiert oben rechts: Dis Gittfried Schadow f.

Oben rechts bezeichnet: Horst Brand (stifter?) den 27. Mai 1819 Bingen.

Lot 1576 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

4.216 €