Claude Louis Desrais - Bildnis eines jungen Mannes - image-1

Lot 1578 Dα

Claude Louis Desrais - Bildnis eines jungen Mannes

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Claude Louis Desrais

Bildnis eines jungen Mannes

Kreide auf Papier. 30 x 21,5 cm.
Signiert unten links: Desrais.

Provenienz

Marquis Ph. de Chennevières (Lugt 2072). - Rheinische Privatsammlung.