Johann Georg von Dillis - Zwei stehende Männer - image-1

Lot 1580 Dα

Johann Georg von Dillis - Zwei stehende Männer

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg von Dillis

Zwei stehende Männer

Aquarell über Bleistift. 23,3 x 15,9 cm.
Gerahmt.

Bei den Dargestellten soll es sich um den Maler Simon Wamberger handeln, der von Cantius Dillis umarmt wird.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.