Ralph Gibson - Ohne Titel (aus der Serie: The Somnambulist) - image-1

Lot 165 Dα

Ralph Gibson - Ohne Titel (aus der Serie: The Somnambulist)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Gibson

Ohne Titel (aus der Serie: The Somnambulist)
1969

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 23,9 x 15,7 cm (35,5 x 27,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, nummeriert und mit Photographenstempel. Exemplar A.P.

Ralph Gibson, The Somnambulist, Los Angeles 1970, o.S. mit Abb.