Eikoh Hosoe - Embrace #8 - image-1

Lot 166 Rα

Eikoh Hosoe - Embrace #8

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Eikoh Hosoe

Embrace #8
1971

Gelatinesilberabzug. 28,3 x 19 cm (30 x 25,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Eikoh Hosoe, Embrace, Tokio 1977, o.S. mit Abb.