Martin Parr - Ohne Titel (aus der Serie: Bristish Food) - image-1

Lot 176 R

Martin Parr - Ohne Titel (aus der Serie: Bristish Food)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Martin Parr

Ohne Titel (aus der Serie: Bristish Food)
1995

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 18,3 x 25,2 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 8/33. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Val Williams, Martin Parr, Berlin 2004, S. 304 mit Abb.