Anton Stankowski - Türen - Fenster - image-1

Lot 38 R

Anton Stankowski - Türen - Fenster

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Anton Stankowski

Türen - Fenster
1933

Vintage, Gelatinesilberabzug. 13,2 x 21,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und beschriftet. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz-Auktion 844, 31. Oktober 2003, Lot 324; Privatsammlung, Deutschland

Anton Stankowski. Fotografie, Ausst.kat. Graphische Sammlung/Staatsgalerie Stuttgart, Stuttgart 1991, Abb. 48