Anton Stankowski - Süring - image-1

Lot 39 R

Anton Stankowski - Süring

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Anton Stankowski

Süring
1929

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,2 x 17,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz-Auktion 844, 31. Oktober 2003, Lot 324; Privatsammlung, Deutschland